EN
 / Главная / Все новости / Российскую гимнастку Дину Аверину признали лучшей спортсменкой Европейских игр в Минске

Российскую гимнастку Дину Аверину признали лучшей спортсменкой Европейских игр в Минске

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2019


Пять медалей, из которых три золотые, завоевала российская гимнастка Дина Аверина на Европейских играх, которые прошли в Минске. По результатам соревнований россиянку признали лучшей спортсменкой Игр по версии Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), сообщает ТАСС.

Награждение Дины Авериной и лучника Мауро Несполи из Италии, названного лучшим атлетом Игр, прошло в рамках ассамблеи АНОК в Дохе. Игры прошли в июне и стали триумфом российских спортсменов, занявших первое командное место. Россияне завоевали более ста наград, включая 44 золотые. Также в тройку лучших команд турнира вошли сборные Белоруссии и Украины.

Специалисты называют Дину Аверину лидером мировой гимнастики. На сентябрьском мировом первенстве в Баку россиянка пять раз поднималась на высшую ступень пьедестала. К 21 году Дина трижды добивалась звания абсолютной чемпионки мира и вошла в историю гимнастики как трёхкратная победительница личного многоборья. В последние полвека подобное удавалось лишь четырём гимнасткам.
Метки:
российские спортсмены, Дина Аверина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева