EN
 / Главная / Все новости / Дни русской культуры открываются в Познани

Дни русской культуры открываются в Познани

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2019


Российские и польские музыканты станут участниками мероприятий в рамках Дней русской культуры в Познани, которые открываются 18 октября и продлятся в течение недели. В афишу вошли как сольные концерты музыкантов, так и совместные выступления, сообщает сайт фонда «Российско-польский центр диалога и согласия».

Дни русской культуры проводятся совместными усилиями российской и польской сторон, среди организаторов Генконсульство России в Познани, Познаньская школа талантов и молодёжно-концертная программа «Школа муз». Стороны сотрудничают в культурной сфере почти четверть века, совместно проводится в Варшаве и Познани ежегодный российско-польский фестиваль «Молодёжная академия искусств».

Ярким событием Дней русской культуры станут концерты лауреатов международных конкурсов: российской певицы Марии Остроуховой и пианиста Арсения Тарасевича-Николаева. Также российские музыканты и педагоги проведут занятия для польских коллег.

Как сообщал «Русский мир», большую программу российского сценического искусства предложили канадским зрителям, с начала октября почти во всех крупных городах страны проходит месячник русской культуры. В афишу вошли концерты, спектакли, выставки, фестивали русской кухни и балы.
Метки:
Дни русской культуры, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева