EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-олимпиада соберёт русскоязычных школьников из 13 стран

Онлайн-олимпиада соберёт русскоязычных школьников из 13 стран

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2019


Международная «Олимпиада цифрового века» для учеников русских школ за рубежом стартует 19 октября. В олимпиаде, которая пройдёт при поддержке Россотрудничества, примут участие учащиеся из 13 стран, включая Сербию, Болгарию, Румынию, Эстонию, страны СНГ, сообщает Россотрудничество.

В рамках олимпиады свои знания и сообразительность проявят учащиеся 311 классов по математике и информатике и 711 классов по физике. Задания подготовили специалисты ведущих вузов Москвы, в том числе МГУ и «Высшей школы экономики». Испытания продлятся до 10 ноября.

Олимпиада пройдёт на платформе онлайн-школы «Фоксфорд», победители и призёры получат возможность бесплатного дистанционного обучения на курсах платформы и робототехнические наборы.

По словам организаторов, задания позволят участникам шире взглянуть на упомянутые школьные дисциплины и выбрать индивидуальные приоритеты в дальнейших образовательных курсах. Также организаторы подчеркнули, что привлечение к образовательному проекту российских соотечественников из-за рубежа позволит стереть границы между странами, что положительно скажется на воспитании высококвалифицированных специалистов.
Метки:
русские школы, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева