EN
 / Главная / Все новости / Три балета Чайковского увидят зрители Казахстана

Три балета Чайковского увидят зрители Казахстана

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2019


Произведения Петра Чайковского войдут в афишу фестиваля «Звёзды мирового балета», сообщает ИА «Новости Казахстана». Он станет частью Года молодёжи в Казахстане и будет проходить в Алма-Ате. Фестиваль откроется «Лебединым озером». В спектакле, который знаком поклонникам классического танца по всему миру, главные партии исполняют известные танцовщики. В Казахстан приедут премьер Британской национальной оперы Алехандро Вирелес и прима-балерина Михайловского театра России Светлана Бедненко. Спектакли запланированы на конец октября.

Через месяц вниманию зрителей представят «Спящую красавицу». А накануне Нового года состоится «Щелкунчик». По традиции именно этот балет считается наиболее подходящим для празднования Нового года. Обычно на спектакль приходят дети вместе с родителями.

Эти известные на весь мир спектакли — ярчайшее достижение мировой культуры. И музыка, и хореография прекрасных балетов уже на протяжении долгого времени считаются общепризнанными шедеврами. В репертуаре Государственного академического театра оперы и балета им. Абая эти классические постановки занимают важное место.
Метки:
балет, Пётр Чайковский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева