EN
 / Главная / Все новости / Артисты из Челябинска покажут в Китае балет «Анна Каренина»

Артисты из Челябинска покажут в Китае балет «Анна Каренина»

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2019



Гастроли в Китае начинают артисты из Челябинска, сообщает ИА REGNUM. Китайская публика познакомится с творчеством балетной труппы местного театра. Маршрут турне охватывает десять городов. Челябинский балет будет выступать на самых крупных сценах огромной страны. В КНР творческий коллектив везёт свою новую работу — балет «Анна Каренина», поставленный по мотивам одноимённого произведения классика русской литературы.

Всего запланировано двенадцать спектаклей. Ранее новую постановку показали на Международном фестивале в столице Башкирии.

Как сообщал «Русский мир», свою «Анну Каренину» в Китае показывал санкт-петербургский Театр балета Бориса Эйфмана. Его гастроли по Китаю продолжались почти месяц. Труппа побывала в Тяньцзине, Шанхае, Нанкине, Гуанчжоу и Пекине. В афишу также вошли «Чайковский. PRO et CONTRA» и «По ту сторону греха».
Метки:
гастроли, балет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева