EN
 / Главная / Все новости / Свадьба в Дербенте попала в Книгу рекордов Гиннесса

Свадьба в Дербенте попала в Книгу рекордов Гиннесса

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2019


Свадьбу, которая состоялась в Дербенте 29 сентября, признали самой многонациональной. Она также поставила рекорд по числу гостей. Торжество вошло в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает ТАСС.

Бракосочетание двадцати четырёх пар устроили на городском стадионе. Церемонию приурочили ко Дню города. По словам Татьяны Марченко, возглавляющей отдел ЗАГС администрации города, новые семьи создали представители шестнадцати национальностей.

Алексей Свистунов, главный редактор и основатель «Книги рекордов России», представитель по заявкам в Книгу рекордов Гиннесса, зафиксировал, что количество гостей на свадьбе почти достигло 10382 человек.

Он передал мэру Дербента Хизри Абакарову соответствующий сертификат. В свою очередь глава города напомнил, что Дербент остаётся одним из самых древних поселений не только страны, но и мира. Дербентские достопримечательности охраняются ЮНЕСКО и внесены в Список всемирного наследия. Мэр города выразил уверенность, что новые рекорды также прославят Дербент. Он поздравил с бракосочетанием всех молодожёнов.
Метки:
Книга рекордов Гиннесса

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева