EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум открылся в Ульяновске в рамках перекрёстного Года России и Австрии

Молодёжный форум открылся в Ульяновске в рамках перекрёстного Года России и Австрии

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2019


Молодые люди из России и Австрии встретились в Ульяновске, где 23 сентября начал работать двусторонний молодёжный форум, сообщает ТАСС. Он вошёл в программу перекрёстного Года России и Австрии. Форум способствует укреплению связей между молодёжью обеих стран, среди его участников студенты российских и австрийских вузов. Делегаты обсуждают сохранение традиционной культуры, волонтёрское движение, сотрудничество в сфере малого и среднего предпринимательства.

По словам представителя австрийского посольства Николь Марии Гризмайер, власти страны проявляют большой интерес к развитию контактов с российскими регионами. Дипломат заверила, что Австрия готова к сотрудничеству в самых разных сферах.

Посольство оказывает поддержку форуму, так как это мероприятие направлено на углубление связей на личном уровне. Гризмайер заверила, что форум представляет собой эффективную площадку для реализации будущих совместных проектов. Время покажет, какие из них удастся осуществить, уточнила Гризмайер.

В свою очередь, глава региона Сергей Морозов уверен, что форум позволит развить сотрудничество Австрии и Ульяновской области.
Метки:
Австрия, молодёжь, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева