EN
 / Главная / Все новости / Парижская публика очень тепло встретила «Евгения Онегина» Театра им. Вахтангова

Парижская публика очень тепло встретила «Евгения Онегина» Театра им. Вахтангова

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2019


Долгими оглушительными овациями завершилось первое выступление Вахтанговского театра в Париже. Публика аплодировала стоя, сообщает ТАСС. Вниманию французской публики представили пушкинского «Евгения Онегина» в постановке главного режиссёра Театра им. Вахтангова Римаса Туминаса.

Зал театра «Мариньи», открытого после реставрации в прошлом году, заполнился до отказа. Российских артистов и публику директор театра приветствовал по-русски.

По словам организаторов, билетов в продаже уже не осталось, их разобрали задолго до начала гастролей. «Лишние» билетики на «Евгения Онегина» спрашивали до самого третьего звонка.

Покидая зал, многие зрители охотно делились впечатлениями, не скупясь на самые высокие оценки. Некоторые признавались, что даже плакали.

Как сообщал «Русский мир», для гастролей во французской столице выбрали, помимо «Евгения Онегина», чеховского «Дядю Ваню». По словам директора театра Кирилла Крока, они являются главными «хитами» театра и были с успехом показаны во многих странах, а также получали престижные международные премии.

Во Францию отправились более семидесяти артистов театра, включая основных артистов труппы — Сергея Маковецкого, Людмилу Максакову, Ирину Купченко и многих других.

Метки:
Театр им. Вахтангова, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева