EN
 / Главная / Все новости / В мировой рейтинг трудоустройства выпускников вошли 13 российских вузов

В мировой рейтинг трудоустройства выпускников вошли 13 российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2019


Тринадцать российских вузов включены в число 500 лучших университетов международного рейтинга университетов по трудоустройству выпускников по версии QS (QS Graduate Employability Rankings). Лучшие показатели среди вузов России у МГУ имени Ломоносова, который расположился в начале второй сотни рейтинга, сообщает РИА «Новости».

В число 250 лучших высших учебных заведений мира составители QS включили пять российских вузов. Помимо МГУ высокие результаты по трудоустройству выпускников показали Санкт-Петербургский госуниверситет (СПбГУ), МГИМО, Высшая школа экономики и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При этом отмечается, что выпускники МГИМО быстрее, чем обладатели дипломов других вузов России, находят работу — по числу выпускников, которые трудоустраиваются в течение года, московский вуз возглавил российский рейтинг.

Помимо вузов Москвы и Санкт-Петербурга, в топ-500 оказались университеты из Новосибирска (представлен двумя вузами) и Томска. Три первых строчки QS заняли вузы из США.

«Русский мир» сообщал о том, в июле 2019 года упомянутые российские города были включены в топ-100 лучших городов мира для студентов. Помимо прочего, составители международного рейтинга учитывали трудоустройство и заработную плату молодых дипломированных специалистов.
Метки:
рейтинг, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева