EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Российские издания. Встреча с авторами» прошла в Гамбурге

Выставка «Российские издания. Встреча с авторами» прошла в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
18.09.2019


12 и 13 сентября в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге прошла международная выставка российских изданий. В эти дни состоялись презентации по продвижению в иностранных государствах российских изданий, учебников и учебных пособий, научно-популярных книг и журналов по русскому языку, литературе, культуре, истории России, а также художественной литературы российских авторов.

Во время экспозиции участники могли ознакомиться с книгами ведущих российских издательств, среди которых: «БИНОМ: Лаборатория знаний», «Наука», «Просвещение», «Русский язык. Курсы», «Питер», КомпасГид», «Русское слово – учебник», «Билингва», Российский государственный университет (Технологии. Дизайн. Искусство), Мозаика-синтез.

Для участников были организованы встречи с авторами учебников и учебных пособий, авторами произведений современной российской литературы, проведены семинары и мастер-классы по использованию учебной литературы в образовательном процессе.

Кроме того, все желающие смогли принять участие в мастер-классе художника-иллюстратора детских книг Олега Гончарова, посетить открытый урок режиссёра-постановщика детских спектаклей Евгения Крайзеля и встретиться с известным детским поэтом и педагогом Вадимом Левиным.

Организаторы мероприятия: Россотрудничество и Институт проблем образовательной политики «Эврика».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, выставка, книги, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева