EN
 / Главная / Все новости / Президенту Украины надо заняться реальными проблемами, считают в украинской общине Крыма

Президенту Украины надо заняться реальными проблемами, считают в украинской общине Крыма

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2019


Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно заниматься реальными делами, считает Анастасия Гридчина, возглавляющая украинскую общину Крыма. По её словам, пришло время престать рассказывать сказки, сообщает РИА «Новости».

Выступая накануне перед депутатами Верховной рады, глава государства назвал в числе приоритетов внутренней и внешней политики возвращение Крыма. Гридчина посоветовала Зеленскому вспомнить, что предвыборная борьба уже завершилась, и сейчас заниматься популизмом уже не надо, как и ставить заведомо невыполнимые цели.

Президенту нужно вернуться к тем проблемам, которые стоят перед каждым простым украинцем, а не рассказывать басни о том, чего не случиться никогда. Анастасия Гридчина отметила, что Зеленскому надо искать поиски путей налаживания диалога с Москвой, налаживать контакты с Донецком и Луганском, определить и наказать виновных в «кровавых событиях» 2014 года.

«Хватит говорить, начните делать. Не надо с самого начала настраивать новую Раду на популизм. Говорите депутатам о реальных проблемах, а не выдуманных — борьба с коррупцией, рост тарифов, уровень жизни населения и многое другое», — добавила председатель украинской общины Крыма.
Метки:
Украина, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева