EN
 / Главная / Все новости / Россия выплатит взнос в Совет Европы за 2017 и 2018 годы

Россия выплатит взнос в Совет Европы за 2017 и 2018 годы

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2019


Россия собирается внести в бюджет Совета Европы долг по уплате членских взносов за прошлые два года. Об этом говорится в распоряжении Правительства.

Задолженность составляет почти пятьдесят пять миллионов евро. Средства выделят из федерального бюджета. Эта мера одобрена финансовым ведомством, Министерствами культуры, транспорта и МЧС. В МИД подтвердили информацию.

В Брюсселе пока никак не отреагировали на это заявление.

Ранее Москва уже оплатила свой взнос за текущий год. Он составлял тридцать три миллиона евро.

Как сообщал «Русский мир», Россию лишили права выступать и голосовать на заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы, участвовать в работе руководящих органов, а также в миссиях наблюдателей на выборах ещё в позапрошлом году. Причинами этого стали позиция нашей страны по ситуации на Украине и возвращение Крыма в состав РФ.

Напомним, в июне ПАСЕ проголосовала за возвращение России. В России назвали резолюцию ПАСЕ позитивным шагом и победой здравого смысла.
Метки:
ПАСЕ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева