EN
 / Главная / Все новости / Китайско-российский фестиваль искусств представили в Пекине

Китайско-российский фестиваль искусств представили в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2019


Презентация Китайско-российского культурно-образовательного фестиваля искусств «Окно в Европу», приуроченного к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, состоялась в Российском культурном центре в Пекине. В фестивале примут участие юные певцы, музыканты и танцовщики. На презентации было объявлено, что финал фестиваля примет Россия, сообщает сайт Россотрудничества.

Фестиваль продемонстрирует таланты одарённых детей и подростков России и Китая, поможет народам двух стран глубже познакомиться с культурой и традициями дружественного государства. Участников разделят на три номинации, в которых будут участвовать певцы, исполнители на музыкальных инструментах и танцоры в возрасте от 6 до 18 лет. Важной частью фестиваля станет общение юных конкурсантов с выдающимися культурными деятелями двух стран.

В ходе презентации проекта стороны отметили важность культурных и образовательных мероприятий для укрепления дружеских связей между Россией и Китаем. Представительница китайской ассоциации выпускников российских (советских) вузов Цзя Мэнцю подчеркнула активное развитие взаимоотношений между двумя странами в различных гуманитарных сферах.
Метки:
российско-китайские отношения, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева