EN
 / Главная / Все новости / Российские паралимпийцы выступят на Играх 2020 года в Токио

Российские паралимпийцы выступят на Играх 2020 года в Токио

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2019


Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс объявил о том, что сборная России примет участие в Паралимпийских играх 2020 года, которые пройдут в столице Японии. Оснований для запретов и каких-либо ограничений в отношении россиян у МПК нет, цитирует главу МПК ТАСС.

По словам Эндрю Парсонса, участие в Паралимпиаде российских спортсменов, которые традиционно занимают лидирующие позиции во многих видах спорта, важно для всего мирового паралимпийского движения. Глава МПК заявил о том, что преодолеть кризис между МПК и Паралимпийским комитетом России (ПКР) помогли напряжённые совместные усилия. Антидопинговую политику, которую Россия ведёт в настоящее время, Эндрю Парсонс назвал «передовой и эффективной».

«Русский мир» сообщал о том, что в феврале 2019 года был сделан важный шаг к возвращению российских паралимпийцев на главные соревнования планеты. ПКР был условно восстановлен в правах, а спортсмены получили возможность выступать под национальным флагом.

На это решение, принятое МПК, повлияло выполнение Россией почти всех требований, выдвинутых международным комитетом. Ранее антидопинговое агентство ВАДА вернуло полномочия Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА).
Метки:
Паралимпийские игры, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева