EN
 / Главная / Все новости / XVIII Международный лагерь «Славянское содружество» открывается в Сочи

XVIII Международный лагерь «Славянское содружество» открывается в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2019


Международный лагерь молодёжного актива «Славянское содружество» открывается в Сочи, на базе ФГАУ «Оздоровительный комплекс "Дагомыс"». Он стартует в четверг, 22 августа, сообщает ИА «Калуга-онлайн»

Форум имеет давние традиции, он проводится каждый год почти два десятилетия, и в этом году станет уже восемнадцатым по счёту. За предыдущие годы здесь побывали около девяти тысяч студентов и преподавателей из 75 субъектов РФ, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В нынешнем сезоне здесь собрались молодые специалисты, начинающие учёные, студенты, лидеры молодёжных организаций и многие другие.

Самым важным событием в программе лагеря будет конгресс «Наследники Великой Победы», направленный на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, которая является общим историческом достижением и ключевым событием совместной истории всех стран и народов на пространстве бывшего Советского Союза.

Планируется выставка молодёжных проектов, работа дискуссионной площадки. Также откроется акселератор молодёжных инновационных проектов и международная школа студенческих клубов. Участников пригласят в мастерскую «ПроMedia», школу проектной деятельности. Украшением программы станет творческий фестиваль «Славянское созвездие».
Метки:
молодёжь, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева