EN
 / Главная / Все новости / Участники фестиваля «Таврида-АРТ» проведут флешмобы в регионах России

Участники фестиваля «Таврида-АРТ» проведут флешмобы в регионах России

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2019



Флешмобами, посвящёнными фестивалю творческих сообществ «Таврида-АРТ», отметят его участники начало форума, сообщает ТАСС. Они объединят двадцать пять российских регионов, откуда молодые люди отправятся в Крым.

Самые разнообразные мероприятия состоятся в Петербурге, Белгороде, Карачаево-Черкесии, Ростове-на-Дону, Кабардино-Балкарии, Удмуртии и других местах. Местом проведения тематических костюмированных шествий, танцевальных представлений, музыкальных перформансов станут аэропорты, железнодорожные вокзалы, городские улицы и площади.

«Таврида-АРТ» откроется 20 августа. Среди участников около четырёх с половиной тысяч человек. В том числе начинающие артисты, режиссёры, художники и другие молодые деятели культуры из большинства регионов страны. Ожидается, что зрителями станут порядка тридцати тысяч человек.

Фестивальная программа объединит все жанры и направления искусства. «Таврида» превратится в самую крупную площадку, где юные творцы смогут реализовать собственные идеи и принять участие в отборе на другие проекты. На сцене «Тавриды» выступят и те, чьи имена давно стали брендом в сфере культуры. В эти дни площадка превратится в фестиваль фестивалей.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В этом году проект расширился до формата арт-кластера и включает в себя традиционный форум и фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ».

Метки:
Таврида, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева