EN

На Украине пустят автобус до границы с Крымом

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2019


Автобус между пропускным пунктом в Херсонской области и границей Крыма и Украины будет запущен по решению администрации украинского региона. Глава Херсонской области также объявил о намерении построить автобусную станцию на приграничной территории, сообщается на сайте администрации региона.

До запуска автобуса пассажиры на протяжении нескольких лет вынуждены были преодолевать немалое расстояние от КПП до российской границы пешком. Многие пассажиры едут с маленькими детьми и берут с собой тяжёлый багаж. Ситуация вызывала недовольство со стороны украинских граждан, которые ездят в Крым к родственникам и на отдых.

В июле украинцы попросили нового президента страны Владимира Зеленского восстановить авиационное сообщение с Россией и пустить поезда в Крым. Соответствующие петиции были опубликованы на сайте президента Украины. «Русский мир» сообщал о том, что авторы петиций возмущались из-за негативных последствий, которые повлекли за собой транспортные запреты для граждан Украины, лишённых возможности встречаться со своими родственниками.
Метки:
Крым, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.