EN
 / Главная / Все новости / Мемориал «Хатынь» присоединился к проекту «Территория Победы»

Мемориал «Хатынь» присоединился к проекту «Территория Победы»

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2019


Руководители российского Музея Победы и белорусского мемориального комплекса «Хатынь» договорились о совместных проектах в рамках подготовки к 75-летию Победы и программы по сохранению исторической памяти. Стороны обсудили открытие общих выставок и реализацию других просветительских мероприятий, сообщает «Победа.рф»



Мемориал «Хатынь» стал третьим военно-историческим музеем Белоруссии, включённым в международный проект «Территория Победы», который объединил свыше 150 музеев из России и других стран. Проект является единой музейной площадкой, в рамках которой сотрудники музеев-участников реализуют совместные мероприятия, посвящённые сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.



Подписание соглашения состоялось в ходе визита в музейный комплекс посла России в Белоруссии Дмитрия Мезенцева и директора Музея Победы Александра Школьника. Помимо выставочных проектов, стороны договорились расширять профессиональное взаимодействие сотрудников двух музеев и обмениваться научной информацией.

Музей Победы активно сотрудничает с белорусскими музеями. В частности, этим летом в Брестской крепости работала исторического выставка московского музея.
Метки:
Великая Отечественная война, музеи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева