EN
 / Главная / Все новости / V Армейские международные игры открылись в Подмосковье

V Армейские международные игры открылись в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2019


Армейские международные игры стартовали в субботу, 3 августа, сообщает ТАСС. В качестве их организатора выступает Министерство обороны РФ. Турнир в этом году стал уже пятым по счёту. Торжественная церемония открытия состоялась в подмосковном парке «Патриот».

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу подчеркнул, что с каждым годом расширяется география игр и их масштаб. Также возрастает число участников. Министр отметил, что время доказало правильность принятого решения об организации конкурсов воинского мастерства.

На сегодняшний день Армейские международные игры приобрели статус крупного международного события, его популярность увеличивается с каждым годом, растёт не только число участников, но и число поклонников турнира.

Игры будут продолжаться на протяжении двух недель. Они охватят территорию десяти государств, где сойдутся самые лучшие военные специалисты почти из сорока стран.

За победу будут бороться больше пяти тысяч человек. Состоятся свыше трёх десятков конкурсов, местом их проведения станут двадцать пять полигонов. Из них пятнадцать состязаний пройдут на российской территории. Остальные примут Азербайджан, Армения, Белоруссия, Иран, Индия, Китай, Казахстан, Монголия и Узбекистан. В Индии, Монголии и Узбекистане игры пройдут впервые. 


Самый зрелищный конкурс «Танковый биатлон» традиционно пройдёт на подмосковном полигоне Алабино.

Метки:
Армейские международные игры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева