EN
 / Главная / Все новости / На сайте Минобороны открыт раздел о миссии российской армии в Сирии

На сайте Минобороны открыт раздел о миссии российской армии в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2019


Новый интерактивный раздел «Миссия в России», открытый на сайте Министерства обороны России, рассказывает о деятельности отечественных вооружённых сил в борьбе с международным терроризмом на территории Сирии и мероприятиях по восстановлению мирной жизни в стране, сообщает РИА «Новости».

Согласно сообщению представителей министерства, раздел открыт для публикации объективной информации об участии российской армии в борьбе с террористами на территории Сирии. Новый ресурс состоит из нескольких частей, которые дают представление о работе российских военных в Сирии.

Например, посетитель раздела может узнать, как была налажена работа по точечному уничтожению объектов, построенных или используемых террористами. Также на сайте выложены карты перемещения беженцев, причём посетитель получает доступ к видеокамерам, расположенным на пропускных пунктах.

В новом разделе в оперативном режиме публикуется информация об атаках боевиков, нарушающих международные договорённости. На карте «Обстановка в Сирийской Арабской Республике» от 1 августа зафиксировано 18 нарушений террористами режима боевых действий в четырёх провинциях страны. Раздел изобилует видеофрагментами, онлайн-трансляциями и фотографиями, которые повышают объективность и правдивость изложенной информации.
Метки:
Минобороны РФ, ситуация в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева