EN
 / Главная / Все новости / Российская теннисистка Светлана Кузнецова получила американскую визу

Российская теннисистка Светлана Кузнецова получила американскую визу

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2019


Известная российская спортсменка Светлана Кузнецова всё-таки сможет принять участие в соревнованиях по теннису, которые пройдут на территории Соединённых Штатов. После долгого ожидания ей выдали американскую визу, сообщает ТАСС. По словам самой теннисистки, «лучше поздно, чем никогда».

Недавно она рассказала, что была вынуждена отказаться от выступления на турнире Citi Open Женской теннисной ассоциации, который стартовал в Вашингтоне 29 июля. Причиной этому стали сложности с получением визы. Год назад именно Светлана Кузнецова стала победительницей турнира.

Спортсменка обратилась за визой ещё зимой и ждала оформления документов с февраля. Только несколько дней назад в американском посольстве сообщили, что виза наконец-то готова. Спортсменка отметила, что в подобной ситуации она оказалась впервые.

Заключительный в сезоне турнир серии Большого шлема — Открытый чемпионат США (US Open) — пройдёт с 26 августа по 8 сентября. Кузнецова является победительницей турнира 2004 года.

Как сообщал «Русский мир», российские дипломаты уверены, что Светлана Кузнецова превратилась в ещё одну жертву «затянувшихся административных процедур». Они потребовали от властей Соединённых Штатов отказаться от дискриминации спортсменов из нашей страны. Посольство РФ передало в Государственный департамент ноту протеста.

Дипломаты возмущены «продолжающейся практикой воспрепятствования участию наших спортсменов в крупных соревнованиях, проходящих на территории США».
Метки:
визы, теннис

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева