EN
 / Главная / Все новости / Сборная России по фехтованию выиграла медальный зачёт чемпионата мира

Сборная России по фехтованию выиграла медальный зачёт чемпионата мира

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2019


Российская команда по фехтованию, завоевавшая три золотые медали на чемпионате мира в Будапеште, заняла первое место в медальном зачёте, на мажорной ноте завершив предолимпийский сезон, сообщает ТАСС.

Третью золотую медаль, позволившую сохранить первое командное место, в копилку сборной принесла четвёрка саблисток. Блестяще проведённый турнир и драматичная победа над француженками сделали чемпионками мира Софью Великую, Яну Егорян, Софию Позднякову и Ольгу Никитину.

Особое значение финальному поединку придавало то, что именно со сборной Франции российские спортсмены боролись за победу в медальном зачёте. В результате сборная России опередила соперниц на две серебряные медали. Все награды высшего достоинства в копилку команды принесли женщины, рапиристка Инна Дериглазова стала двукратной победительницей чемпионата мира в Будапеште.

Глава Федерации фехтования России (ФФР) выразил удовлетворение результатом, назвав соревнования частью подготовки к Олимпийским играм, которые пройдут через год в Токио. По словам главы Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратного олимпийского чемпиона и отца одной из победительниц чемпионата мира в Будапеште Станислава Позднякова, на Играх в Японии от российских фехтовальщиков ждут не менее успешного выступления.
Метки:
российские спортсмены, фехтование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева