EN
 / Главная / Все новости / «Геликон-опера» из Москвы покажет семь спектаклей в Эстонии

«Геликон-опера» из Москвы покажет семь спектаклей в Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2019


Семь спектаклей, в том числе мировую премьеру постановки «Мистер Георг Отс», представит московская «Геликон-опера» на фестивале «Дни оперы на Сааремаа», который пройдёт с 23 по 28 июля. Фестиваль откроется показом оперы «Пиковая дама», к дирижёрскому пульту встанет выдающийся деятель мировой музыки Владимир Федосеев, сообщает эстонская телерадиокомпания Err.ee

Эстония неслучайно станет местом мировой премьеры постановки «Мистер Георг Отс», рассказывающей о судьбе и творчестве легендарного эстонского певца и артиста. Спектакль был поставлен совместно с таллинским театром Eesti Kontsert к 100-летию со дня рождения Георга Отса. 

 

По словам художественного руководителя «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана, для многих людей Георг Отс стал олицетворением лучших воспоминаний о детстве, молодости, родителях и т. д. Спектакль является попыткой представить личность выдающегося артиста, вместе с тем главный герой постановки на сцене не появляется. По словам Бертмана, для создателей было важно, чтобы публика ощущала дух певца.

Владимир Федосеев, который готовится вместе с оркестром исполнить оперу «Пиковая дама», сообщил о том, что многократно прикасался к этому произведению, но шедевр Чайковского всякий раз открывает дирижёру что-то новое.

Метки:
Геликон-опера, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева