EN
 / Главная / Все новости / Церемония включения Евгения Кафельникова в Зал славы тенниса прошла в Ньюпорте

Церемония включения Евгения Кафельникова в Зал славы тенниса прошла в Ньюпорте

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2019


Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников стал вторым россиянином, внесённым в Зал славы тенниса. На церемонии, которая прошла в американском Ньюпорте, Кафельников заявил о том, что на протяжении всей жизни будет нести ответственность за включение его имени в престижных список выдающихся теннисистов, сообщает ТАСС.

Первым российским теннисистом, удостоившимся чести встать в один ряд с легендами мирового тенниса, стал три года назад Марат Сафин. Евгений Кафельников, который начал профессиональную карьеру раньше Сафина, добился значительных международных успехов. Например, Кафельников первым из россиян выиграл турнир серии Большого шлема в одиночном разряде. На его счету олимпийское золото, ряд побед в Открытом чемпионате Франции, индивидуальном и парном разрядах, а также обладание Кубком Дэвиса.

«Русский мир» сообщал о том, что Зал теннисной славы был основан в 1954 году в США, зарубежных спортсменов начали включать в престижный список лишь в 1975 году. Помимо Сафина и Кафельникова, в Зал теннисной славы входит советская спортсменка Наталья Зверева. 
Метки:
российские спортсмены, теннис

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева