EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный симфонический оркестр Татарстана выступит в Берлине в рамках «Русских сезонов»

Молодёжный симфонический оркестр Татарстана выступит в Берлине в рамках «Русских сезонов»

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2019


Произведения Моцарта, Баха, русского композитора Родиона Щедрина и татарского сочинителя Фарида Яруллина исполнят музыканты Молодёжного симфонического оркестра Республики Татарстан 20 июля в берлинском Концертхаусе. Концерт состоится в рамках XX Международного фестиваля молодёжных оркестров мира Young Euro Classic, он вошёл в программу культурного проекта «Русские сезоны» в Германии, сообщает сайт Министерства культуры России

Публика музыкального вечера услышит произведения мировой классики в исполнении одарённых молодых музыкантов России. В качестве солистки выступит 11-летняя пианистка Александра Довгань. Поклонники классической музыки и внимательные слушатели концертов из программы «Русских сезонов» могли запомнить Александру по берлинскому концерту, открывавшему проект в Германии. В роли конферансье вечера выступит немецкий актёр Дэвид Штрисов.

Напомним, проект «Русские сезоны» стартовал в Берлине в начале января 2019 года. В программу грандиозного фестиваля вошли свыше четырёхсот концертов, выставок, спектаклей, цирковых гастролей и кинофестивалей, которые охватят 77 немецких городов. В прежние годы «Русские сезоны» проходили в Японии и Италии. Год от года количество мероприятий и география проекта расширяются.

Метки:
Русские сезоны, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева