EN
 / Главная / Все новости / Первый в России литературный автобус запустили в Тамбове

Первый в России литературный автобус запустили в Тамбове

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2019


Первый в России литературный автобус вышел на один из маршрутов городского транспорта в Тамбове, сообщает ИА Оnlinetambov. Он посвящён творчеству молодых российских писателей, признанных лучшими на литературном конкурсе Всероссийского социального проекта «Почитай».

Проект в Тамбове реализовала студентка из Москвы Нина Самотоина. Она решила таким способом поддержать начинающих поэтов и писателей. Девушка в прошлом году принимала участие в молодёжном форуме «Таврида», где и представила свою идею, которая выиграла грант.

Оформила «литературный автобус» местный дизайнер Ольга Слезина. Благодаря ярким фирменным цветам тамбовчане уже издалека замечают этот транспорт.

Пассажиры во время поездки смогут провести время с пользой — они услышат отрывки из литературных произведений. Их озвучил актёр тамбовского театра Влад Арсланбеков. Любое произведение целиком можно найти и прочитать на сайте проекта, отсканировав QR-код в автобусном салоне.
Метки:
российская литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева