EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Безумные дни» собрал в Екатеринбурге музыкантов с разных континентов

Фестиваль «Безумные дни» собрал в Екатеринбурге музыкантов с разных континентов

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2019



Более 120 концертов прошли на девяти площадках Екатеринбурге в рамках пятого фестиваля «Безумные дни», российской версии всемирно известного фестиваля La Folle Journee. В мероприятиях «Безумных дней» приняли участие музыканты из России, Аргентины, Франции, Португалии и других стран. Концерты собрали более 35 тысяч зрителей, сообщает «Российская газета».

На протяжении трёх дней Екатеринбург жил музыкой, которая встречала гостей уже на вокзале, где выступали участники фестиваля. Впервые в российской истории «Безумных дней» мероприятия фестиваля прошли в двух городах — несколько концертов принял Первоуральск.

На фестивальной сцене выступили португальская оперная певица Ракель Камаринья и пианист из Франции Йоан Эро, которые представили на суд зрителей арабские сказки, положенные на музыку. 

Аргентинский гитарист Эммануэль Россфельдер показал уральской публике и гостям фестиваля универсальность своего любимого инструмента, который в руках мастера может заменить оркестр.

«Безумные дни» — фестиваль, в котором участвуют яркие исполнители в различных жанрах. Фестиваль отличает обилие площадок, закрытых и открытых, и демократичные цены на билеты. Это российский аналог фестиваля La Folle Journee, который является детищем французского продюсера Рене Мартена. Более двадцати лет назад фестиваль родился в Нанте, а сейчас регулярно проходит в Испании, Японии и других странах. 

В 2015 году Рене Мартен дал право Екатеринбургу открыть свои «Безумные дни», организатором выступает Свердловская государственная филармония.
Метки:
фестиваль искусств, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева