EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин впервые поговорил с Владимиром Зеленским

Владимир Путин впервые поговорил с Владимиром Зеленским

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2019


Президент России Владимир Путин впервые поговорил с украинским лидером Владимиром Зеленским. Представитель Путина Дмитрий Песков уточнил, что разговор состоялся по телефону, инициативу проявила украинская сторона, пишет РИА «Новости».

Пресс-секретарь Президента пояснил, что главы государств обсудили ситуацию в Донбассе и вопросы её урегулирования. Они обговорили возможность продолжить контакты в нормандском формате.

Договорились также о работе экспертов по возвращению «удерживаемых с обеих сторон лиц».

Как сообщал «Русский мир», ранее президент Зеленский предложил встретиться с Владимиром Путиным в Минске в присутствии глав других государств. Руководитель МИД РФ Сергей Лавров отметил, что такие предложения необходимо делать по дипломатическим каналам. Для урегулирования конфликта в Донбассе уже созданы форматы, одобренные Советом Безопасности ООН, и их надо использовать в первую очередь, подчеркнул министр.

Вечером 11 июля, делая заявление для прессы по итогам переговоров с президентом Боливии Эво Моралесом, Владимир Путин отметил, что Москва готова общаться с Киевом в любом формате.
Метки:
Владимир Путин, Владимир Зеленский

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева