EN
 / Главная / Все новости / Стать послом Русского географического общества предлагают молодым лидерам из-за рубежа

Стать послом Русского географического общества предлагают молодым лидерам из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2019


Стартовал приём заявок на участие в Международной молодёжной летней школе «География для всех». Она состоится в конце лета и войдёт в программу «Новое поколение». В качестве организаторов выступают Русское географическое общество и Россотрудничество, сообщает сайт ведомства.

К участию в конкурсе приглашают молодых лидеров из-за рубежа в возрасте от 25 до 35 лет, которые интересуются общественной дипломатией и любят географию.

По итогам отбора приглашение получат двадцать человек. Они смогут обменяться опытом, задать вопросы известным общественным деятелям. Состоятся мастер-классы по подготовке публичных выступлений. Участников научат методам проектного менеджмента, работе с человеческим капиталом. Школа поможет развить их собственные творческие и профессиональные возможности.

Программа школы объединяет несколько тематических блоков. В том числе «Открываем Россию заново. Вместе!», «Молодёжь в сфере гуманитарного международного сотрудничества», «География для всех» и другие.

Лучшие участники получат почётное звание «Посол РГО». Им предоставят право на стажировку в Исполнительной дирекции Русского географического общества. Послы будут участвовать в работе над программами РГО и реализовать свои проекты.
Метки:
РГО, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева