EN
 / Главная / Все новости / Вузы из Калуги и китайского Шаньдуна договорились о расширении сотрудничества

Вузы из Калуги и китайского Шаньдуна договорились о расширении сотрудничества

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2019


Калужский госуниверситет (КГУ) и Шаньдунский профессиональный технический университет, связанные совместными проектами, останутся партнёрами и в дальнейшем. Ректоры вузов подписали соглашение о продолжении и расширении сотрудничества. В частности, в ходе встречи обсуждались обмен научными делегациями и вопросы переподготовки русистов из Китая в КГУ, сообщает телерадиокомпания «Ника».

Руководители вузов назвали многолетнее сотрудничество успешным и эффективным. Представительство китайских студентов в КГУ — самое большое среди иностранцев вуза, в котором обучается молодёжь из 28 стран. Ректор китайского вуза Тянь Децюань высоко оценил оснащение КГУ и назвал его лучшим по динамике развития в Центральной России.

В ходе встречи руководителей вузов также был затронут вопрос создания кафедры китаеведения в КГУ, которая может открыться при участии китайских специалистов. Ректор КГУ Максим Казак рассчитывает на то, что этими специалистами будут выпускники калужского вуза, которые примут решение остаться в университете в качестве учёных-преподавателей.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева