EN
 / Главная / Все новости / Испанский тенор Пласидо Доминго выступит в Мариинском театре

Испанский тенор Пласидо Доминго выступит в Мариинском театре

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2019



Знаменитый испанский тенор Пласидо Доминго во вторник, 25 июня, выступает в России, сообщает «Санкт-Петербургский дневник». Он выйдет на сцену Мариинского театра. 

Жители и гости города на Неве смогут услышать звезду мировой оперы в спектакле Верди «Симон Бокканегра». Доминго исполнит главную партию. Место за дирижёрским пультом займёт художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Спектакль войдёт в программу фестиваля «Звёзды белых ночей».

Одну из ролей исполняет бас из Италии Ферруччо Фурланетто. Он принимает участие в аудиозаписях мировой оперной классики, выпускаемой Мариинском театром. К примеру, Фурланетто записал вместе с Гергиевым диск с музыкой Мусоргского.

В театре подчеркнули, что Пласидо Доминго не в первый раз становится участником фестиваля. В Северной столице он выступал не только как певец, но и как дирижёр.

Как сообщал «Русский мир», «Звёзды белых ночей» стартовал 22 мая. В этом году он проводится в Мариинском театре уже в двадцать седьмой раз и будет продолжаться в течение двух месяцев.

В фестивальную афишу вошли концерты, посвящённые конкурсу им. Чайковского. На сцену выйдут лауреаты прошлого конкурса — пианист Лукас Генюшас и виолончелист Александр Бузлов. К ним присоединятся и нынешние конкурсанты, музыканты оркестра Мариинского театра.

В ходе фестиваля жители и гости Северной столицы услышат выступления музыкантов, которые вошли в жюри конкурса, и тех, кто получал звание лауреата конкурса ранее. В их числе — Денис Мацуев, Даниил Трифонов, Люка Дебарг и другие. Они будут играть в сопровождении оркестра Мариинского театра.
Метки:
Пласидо Доминго, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева