EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский фестиваль проходит в Ирландии

Пушкинский фестиваль проходит в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2019


Пушкинский фестиваль открывается 22 июня в Ирландии, сообщает «Русский мост». Праздник в честь дня рождения великого поэта уже превратился в традицию. Его участниками и гостями становятся соотечественники, как юные, так и взрослые. К ним присоединяются и местные жители. Фестиваль организует «Русский мост» при содействии администрации российской столицы.

Фестивальную программу откроет показ ленты «Пушкин. Последняя дуэль». 


Её лично представит режиссёр фильма Наталья Бондарчук, которая не впервые приезжает в Ирландию.

На следующий день торжества, посвящённые Пушкину, продолжатся. В имении Beaulieu House любителей литературы ждёт встреча с писателями и поэтами из России и Ирландии. Откроются мастер-классы, запланирован и конкурс чтецов. 

Пройдёт праздничный концерт, на сцену выйдут художественные коллективы соотечественников, российские артисты.

К фестивалю приурочат ярмарку, где можно будет приобрести сувениры, изделия народных промыслов, издания на русском языке.

Посетителям предложат попробовать блюда традиционной русской кухни.

Метки:
Александр Пушкин, юбилей, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева