SPA FRA ENG ARA
EN

Молдавский президент поблагодарил Москву за поддержку

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2019


Президент Молдавии Игорь Додон выразил признательность Москве за усилия, направленные на поддержку сохранения стабильности в стране. Об этом он сказал в ходе встречи с российским послом Олегом Васнецовым, сообщает РИА «Новости». Глава государства также поблагодарил за признание новой легитимной власти в Кишинёве.

По мнению молдавского лидера поддержка, которую оказали новой власти Россия, Евросоюз и Соединённые Штаты, является исключительным случаем. Игорь Додон уверен, что она открывает широкие возможности для того, чтобы жизнь в Молдавии стала лучше.

Президент и российский посол обсудили все сферы отношений между двумя странами и отметили, что пришло время как можно быстрее восстанавливать работу в полном формате Межправительственной комиссии по торгово-экономическим отношениям.

Также стороны подчеркнули важность рабочей встречи с главой российского правительства Дмитрием Медведевым и вице-премьером Дмитрием Козаком. Она намечена на послезавтра, 21 июня, и пройдёт в столице Белоруссии.

Как сообщал «Русский мир», ранее Президент РФ Владимир Путин заверил, что Москва продолжит поддерживать Игоря Додона в той непростой ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в республике. По его словам, главная задача — помочь ему и его партнёрам по коалиции избавить страну от тех, кто узурпировал власть и до недавнего времени не выпускал её из своих рук.

Глава государства отметил, что происходящее в Кишинёве не уникально. То же самое творилось и в Киеве. Олигархи там забрали себе все государственные институты, полностью подмяв под себя и парламент, и правоохранительные органы, и всё остальное.

Молдавский коллега, уточнил Владимир Путин, делает шаги по направлению к созданию «полноценного, цивилизованного, современного государства».


Метки:
Игорь Додон

Новые публикации

В крупнейшей частной школе Габона учатся 8300 учеников. А воспитывает их, опираясь на принципы российской системы образования, выпускник физфака МГУ Жан-Реми Жюль Мбеле. В интервью «Русскому миру» он рассказывает о том, как «русская строгость» помогает ему быть лидером в Африке.
Представители Русского мира из 105 стран, собравшиеся на XVII Ассамблее Русского мира, в очередной раз порадовались встрече друг с другом, а также возможности поговорить об успехах и достижениях Великой русской культуры, всего Русского мира.