EN
 / Главная / Все новости / Книгу «Маршал Победы» представили в Русском центре в Улан-Баторе

Книгу «Маршал Победы» представили в Русском центре в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
17.06.2019

13 июня в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова, в преддверии празднования 80-летия победы на Халхин-Голе, прошла презентация книги Э. У. Шорваева «Маршал Победы». На встрече автор рассказал, что это первая книга из серии сборников, которые будут изданы в следующем году о маршале Г. К. Жукове и событиях 1939 года на Халхин-Голе.

Книга «Маршал Победы» была издана по заказу Координационного совета организаций российских соотечественников в Монголии и при финансовой поддержке посольства Российской Федерации в Монголии. Автор отметил, что книга написана на двух языках: русском и монгольском и предназначена для широкого круга читателей.

После небольшой беседы состоялась викторина, и знатоки истории получили в подарок от автора книги с автографом. Встреча получилась тёплой, душевной и плодотворной. Книга «Маршал Победы Г. К. Жуков» понравилась ребятам: и само содержание, и её красочное оформление.

Рубрика:
Тема:
Метки:
история, Халхин-Гол, Георгий Жуков, Русский центр в Улан-Баторе

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева