EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты выступят в Дрездене и Баварии

Российские музыканты выступят в Дрездене и Баварии

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2019


Выступления российского вокального коллектива Intrada продолжат программу «Русских сезонов» в Германии, сообщает сайт Министерства культуры.

Уже в среду, 5 июня, артистов ждут в Дрездене. Концерт запланирован в церкви Святой Анны. Intrada станет одним из участников международного музыкального фестиваля. В афишу вечера войдут произведения известных российских композиторов. Прозвучит музыка Чайковского, Бортнянского, Свиридова, Рахманинова, Щедрина. Также будут исполнены сочинения Арво Пярта и Джона Тавенера.

Через день коллектив под управлением Екатерины Антоненко отправится в Баварию. Intrada вступит в борьбу за победу на Международном конкурсе камерных хоров. Он является самым крупным в мире состязанием малых вокальных коллективов и проходит Марктобердорфе.

Хор хорошо известен как отечественной, так и зарубежной публике. Он сотрудничает с ведущими коллективами и музыкантами по всему миру.

Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева