EN
 / Главная / Все новости / Гостям Русского центра в Оше рассказали о Дне русского языка

Гостям Русского центра в Оше рассказали о Дне русского языка

Занфира Мискичекова, Ош
03.06.2019


Ежегодно в рамках речевой практики Русский центр при филиале Российского государственного социального университета в Оше посещают студенты второго курса гуманитарного факультета Кызылкийского педагогического института Баткенского государственного университета.

Русский центр посетили 24 студента, для которых была организована выставка работ детского творчества, книг и журналов из библиотечного фонда, показаны презентации о деятельности центра, о русском языке и А. С. Пушкине.

Познакомив студентов с деятельностью Русского центра, руководитель рассказала об истории Дня русского языка, провела языковые конкурсы и игры, в которых ребята проявили большой интерес и хорошие знания русского языка.
 
В преддверии 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, студентам был показан видеофильм о жизни и творчестве поэта, затем они читали любимые стихотворения Пушкина, составили синквейн, где выразили свое отношение к поэту:

Пушкин                                                     Пушкин
Великий, одаренный                               Гениальный, талантливый
Творил, вдохновлял, просвещал            Творил, любил, восхищал
Символ русской духовности                   Был одарен невероятным талантом
Патриот                                                     Поэт
 
По завершении встречи активные студенты были награждены грамотами и памятными призами Русского центра.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева