EN
 / Главная / Все новости / Отличников «Тотального диктанта» наградили в Милане

Отличников «Тотального диктанта» наградили в Милане

Оксана Беженарь, Милан
31.05.2019


28 мая в Милане прошла торжественная церемония награждения отличников Тотального диктанта. Призы и подарки получили те, кто 13 апреля успешно справился с написанием текста Павла Басинского.

В Милане площадкой для проведения Тотального диктанта уже несколько лет является русский образовательный центр «Академия» при Ассоциации российских соотечественников Италии, работа на площадке для иностранцев осуществляется силами сотрудников Русского центра при Миланском университете.

Награждение проходило в ассоциации «Италия-Россия», где гости и любители русского языка собрались на открытие выставки «История советского плаката». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Тотальный диктант, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева