EN
 / Главная / Все новости / Проекты телеканала RT завоевали четыре награды международного фестиваля

Проекты телеканала RT завоевали четыре награды международного фестиваля

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2019


Проекты телеканала RT отмечены призами международного фестиваля US International Film & Video Festival. Программы получили серебряные награды в четырёх номинациях, сообщает РИА «Новости».

В категории «Срочные новости» российский телеканал награждён за цикл репортажей, рассказывающих о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Ещё одну премию вручили в номинации «Новости в развитии» за освещение протестного движения «жёлтых жилетов» во французской столице.

В категории «Культура» второе место заняла документальная лента «Нас учили террористы». Её главные герои — дети из Сирии, которых боевики заставили обучаться в своих тренировочных лагерях. Второе место занял RT в номинации «Социальные проблемы». Награду получила Элена Вильяр, корреспондент RT на испанском, за рассказ о жителях одного из самых неблагополучных районов Лос-Анджелеса.

Фестиваль US International Film & Video Festival проводится больше полувека в Лос-Анджелесе.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году работу телеканала RT также отметили на этом фестивале. Ему досталось сразу две медали — золотая и серебряная.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева