EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры из 45 стран обсудили подготовку мероприятий к 75-летию Победы

Волонтёры из 45 стран обсудили подготовку мероприятий к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2019


Двести пятьдесят участников из 45 стран мира собрались в Москве и Туле на слёт финалистов международного конкурса «Послы Победы». Гостей обучали проводить массовые мероприятия, придумывать и реализовывать интересные акции и объединять общество вокруг сохранения исторической памяти. По признанию участников, полученный опыт поможет им в подготовке мероприятия к 75-летию Победы в 2020 году, сообщает сайт Ассоциации журналистов и СМИ Зарубежья.

В рамках слёты проходили семинары, мастер-классы, квесты и круглые столы, также участники встречались с ветеранами Великой Отечественной войны и приняли участие в шествии «Бессмертного полка». С молодыми соотечественниками работали историки, педагоги, психологи и руководители общественных организаций.

Финалисты конкурса «Послы Победы» заявили по итогам проекта, что слёт позволил им познакомиться и пообщаться с соотечественниками из десятков стран мира, а также выработать идеи для реализации в своих странах.

Нина Юксель из Турции рассказала о том, что намерена создать в стране штаб общественного движения «Волонтёры Победы» и подготовить добровольцев для организации масштабных мероприятий к 75-летию Победы. Ирину Мухамедиеву из Люксембурга слёт научил методикам по привлечению волонтёров и молодёжи к историческим и патриотическим акциям.

Наталия Богданова из Панамы поделилась планами привлечения к акции «Бессмертный полк» не только соотечественников, но также коренного населения страны. Давид Кочуков из ЮАР сообщил, что вместе с коллегами намерен привлекать к шествию потомков воинов из стран союзников.

Метки:
волонтёры, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева