EN
 / Главная / Все новости / Россия подарила Вьетнаму мобильную лабораторию для выявления инфекционных заболеваний

Россия подарила Вьетнаму мобильную лабораторию для выявления инфекционных заболеваний

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2019


Российские власти подарили Вьетнаму мобильную лабораторию, сообщает сайт Россотрудничества. Она предназначена для вьетнамско-российского Тропического научно-исследовательского и технологического центра. Лаборатория оборудована на базе грузовика КамАЗ. Она предназначена для мониторинга и диагностики.

Это событие имеет большое значение, оно стало возможным благодаря длительному и плодотворному взаимодействию между Роспотребнадзором и Тропическим центром.

Лаборатория соответствует всем современным требованиям биологической безопасности. В оборудовании используются последние достижения науки и техники. 

Планируется, что она будет проводить широкий спектр исследований для выявления природных очагов инфекционных заболеваний. С её помощью реагировать на возникновение опасных болезней можно будет гораздо быстрее.

Как отметил руководитель Тропического центра Данг Хонг Чиен, исследования, которые проводят совместно российские и вьетнамские специалисты, очень важны для борьбы с опасными инфекциями. Он выразил благодарность российским партнёрам за поддержку.
Метки:
лаборатория, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева