EN
 / Главная / Все новости /  Немецкие студенты приехали в Ярославль по программе обмена

Немецкие студенты приехали в Ярославль по программе обмена

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2019


Десять студентов из Германии проходят обучение в Ярославском политехническом колледже. В частности, они получают практику проведения сварочных работ и кузовного ремонта, а также овладевают иными навыками и знаниями, сообщает «Ярославский регион».

Визит десяти студентов и троих преподавателей из Миндельхайма проходит в рамках обмена между учебными заведениями двух стран. Ранее ярославская делегация побывала на предприятиях Германии, а студенты двух учебных заведений Ярославля прошли обучение по техобслуживанию современных автомобилей.

Заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков выразил удовлетворение тем, что соглашение между сторонами вылилось в реальный проект, помогающий повысить качество обучения студентов в обеих странах, а также способствующий культурному сближению двух народов.

Представители немецкой делегации также подтвердили, что их визит носит не только образовательную цель. Глава делегации Карл Геллер заявил о том, что программа пребывания в Ярославле, включающая, помимо занятий и практикумов, посещение достопримечательностей, позволит студентам из Германии улучшить знание русского языка и познакомиться с культурой России.

По словам студентов из Миндельхайма, они проводят время в Ярославле интересно и с пользой. Они назвали занятия познавательными, а россиян дружелюбными и открытыми.
Метки:
Германия, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева