EN
 / Главная / Все новости / Акция «Поможем ветеранам» в Эстонии помогла собрать рекордную сумму для борцов с фашизмом

Акция «Поможем ветеранам» в Эстонии помогла собрать рекордную сумму для борцов с фашизмом

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2019


Более семнадцати тысяч евро удалось собрать в Эстонии в рамках акции «Поможем ветеранам», сообщает ИА Sputnik. По словам координатора Татьяны Лавровой, это можно назвать рекордным результатом за все одиннадцать лет её проведения. Акция началась 9 апреля и завершилась 13 мая.

Средства собирают для участников Второй мировой войны, которые сражались на стороне антигитлеровской коалиции. Татьяна Лаврова поблагодарила всех неравнодушных людей, которые стремятся внести свой посильный вклад, чтобы улучшить жизнь людей, отстоявших для потомков мир и свободу.

Собранные деньги в основном направляются на компенсацию стоимости лекарств и приобретение вспомогательных средств ветеранам. Также эти деньги израсходуют на оказание материальной помощи тем ветеранам, у которых пенсия меньше 480 евро.

На учёте в Таллинском обществе участников Второй мировой войны осталось чуть больше трёхсот человек. Большинство из них прикованы к постели или не в состоянии выйти из дома. Эти ветераны нуждаются в постоянном уходе и лекарствах.

С 2008 года сумма пожертвований для ветеранов превысила сто семь тысяч евро.

Поддержать ветеранов можно также круглогодично пожертвованием любого размера. Банковские реквизиты находятся на сайте www.veteraan.ee.
Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, благотворительность, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева