EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль памяти Елены Образцовой открывается в Санкт-Петербурге

Международный фестиваль памяти Елены Образцовой открывается в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2019


Фестиваль искусств «Елена», приуроченный к 80-летнему юбилею великой оперной певицы Елены Образцовой, открывается в понедельник, 13 мая. Он пройдёт в Санкт-Петербурге — родном городе звезды мировой оперы, сообщает ТАСС. Среди участников праздника будут самые известные исполнители классического вокала.

По словам организаторов, фестиваль стартует с очень красивой акции — гости музыкального форума высадят кусты сирени в сквере, который также носит имя Елены Образцовой. В числе инициаторов фестиваля — директор Международной академии музыки Елены Образцовой, дочь певицы Елена Макарова.

Концертная часть фестиваля начнётся в Большом зале Филармонии им. Шостаковича. Там запланировано выступление оперных певцов из разных стран. В их числе Ильдар Абдразаков, Даниэла Скиллачи, Рамон Варгас, Вероника Джиоева, дирижёр Фабио Мастранджело. Они блистали на подмостках самых знаменитых оперных театров. В том числе Ла Скала, Мариинского театра, Метрополитен-опера.

Фестиваль продлится до 26 мая.

Каждый год фестиваль «Елена» собирает вместе признанных мастеров вокального искусства и интереснейших молодых артистов. Для них участие в форуме становится первым шагом на пути в мир признания и успеха. За годы его проведения он собрал на спектаклях и концертах около двенадцати тысяч человек.

В фестивальной афише — оперы Чайковского «Евгений Онегин» и Масканьи «Сельская честь», много концертных выступлений.
Метки:
Елена Образцова, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева