EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» прошёл в Хошимине

«Бессмертный полк» прошёл в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
07.05.2019

7 мая в Хошимине прошла акция «Бессмертный полк», которая была организована Генеральным консульством России в Хошимине, Ассоциацией обществ дружбы, Обществом вьетнамо-российской дружбы и Домом молодёжи Хошимина.

В акции участвовали представители вьетнамских общественных организаций, бывшие вьетнамские выпускники российских вузов, студенты-русисты хошиминских университетов, сотрудники Генконсульства России в Хошимине, сотрудники и студенты Русского центра в Хошимине, российские граждане, проживающие во Вьетнаме, ученики российской средней школы в Вунгтау и начальной школы при Генконсульстве России и др.

В Доме молодёжи состоялся митинг и концерт, посвящённый великому празднику – Дню Победы. Участники этого мероприятия пришли с портретами своих родных, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В начале митинга выступали генеральный консул России в Хошимине А. В. Попов и председатель Общества вьетнамо-российской дружбы Хоанг Минь Нян. В этих выступлениях отмечалось непреходящее значение победы советского народа для всего мира и для стран Юго-Восточной Азии, в частности.

Память всех погибших в эти страшные годы почтили минутой молчания. В концерте, посвящённом этой дате, приняли участие и ветераны, члены Общества вьетнамо-российской дружбы, и молодое поколение вьетнамцев, студенты Хошиминского государственного педагогического университета и Института социальных и общественных наук при Национальном университете.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева