EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль авторской песни памяти Булата Окуджавы проходит в Тбилиси

Фестиваль авторской песни памяти Булата Окуджавы проходит в Тбилиси

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2019


Международный фестиваль авторской песни стартует в понедельник, 6 мая, в грузинской столице, сообщает ИА Sputnik. За пять лет своего существования он превратился в крупное событие культурной жизни города. В этом году праздник авторской песни посвящён юбилею Булата Окуджавы и проводится под названием «Пою друзьям». Знаменитому поэту, композитору и исполнителю в этом году исполнилось бы 95 лет.

В фестивальную афишу вошло несколько концертов, где прозвучит много оригинальных песен. Их исполнят барды, которые соберутся в Тбилиси из разных стран.

А участников торжественной церемонии открытия примет Малая сцена Тбилисского русского драматического театра им. Грибоедова. Там выступят грузинские певцы, гости из России и Азербайджана.

Также запланированы экскурсии по главным грузинским достопримечательностям, мастер-классы для молодых артистов. В честь праздника Победы участники возложат цветы к мемориалу Неизвестного Солдата.

Метки:
бардовская песня, Булат Окуджава

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева