EN

Мемориальную доску в память о Михаиле Фрунзе открыли в Бишкеке

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2019

Новая именная табличка появилась на памятнике советскому военачальнику времён Гражданской войны Михаилу Фрунзе. Монумент знаменитому земляку находится в столице Киргизии. С инициативой установления мемориальной доски выступили дом-музей Михаила Фрунзе и представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Участниками праздничной церемонии стали деятели культуры, российские дипломаты, журналисты, местные школьники.

По словам Виктора Нефёдова, возглавляющего Российский центр науки и культуры, торжество стало логическим продолжением празднования очередной годовщины со дня основания города. Он напомнил, что Бишкек шестьдесят пять лет носил имя Фрунзе. Участники церемонии возложили венки и цветы к подножию монумента.

К празднику приурочили начало акции «Георгиевская ленточка».
Метки:
памятник, Бишкек

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.