EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Иордании подготовили обширную программу празднования Дня Победы

Соотечественники в Иордании подготовили обширную программу празднования Дня Победы

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2019


Шествие «Бессмертного полка» пройдёт 3 мая на территории крупнейшего культурного центра в столице Иордании. После завершения акции в Аммане состоится праздничный концерт, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы. Участие в мероприятиях примут российские соотечественники и местные жители. «Бессмертный полк» в Аммане пройдёт при содействии Россотрудничества и Координационного совета организаций соотечественников (КСОРС) в Иордании, сообщает КСОРС в Facebook.

В проведении акции будут задействованы волонтёры молодёжной ассоциации «РИМА». После завершения шествия участников пригласят на праздничный концерт, который пройдёт на сцене культурного центра Al-Hussein Cultural Center. Организаторы акции предложили русскоязычным жителям Иордании прислать на электронный адрес Российского центра науки и культуры Амана фотографии своих предков и родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и сведения о них. Информация и снимки будут переданы в центральную базу данных движения «Бессмертный полк».

«Русский мир» сообщал о том, что впервые шествие «Бессмертного полка» в Иордании прошло в 2016 году. Годом позднее акция прошла в русской школе «Заха» в Аммане. Ученики вышли на сцену актового зала с портретами своих воевавших предков и рассказали их биографию.

Метки:
Бессмертный полк, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева