EN

Мурманские студенты завоевали золотые медали на конкурсе профмастерства в Норвегии

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2019


Четыре золотые медали и несколько призовых мест завоевали студенты колледжей и училищ Мурманска на IV Международном конкурсе профессионального мастерства Arcticskills-2019, который прошёл в норвежском Киркенесе и собрал студентов из России, Норвегии, Финляндии и Швеции. Мурманчане завоевали награды во всех конкурсных номинациях, сообщает ТАСС.

В ходе конкурсных испытаний участники демонстрировали теоретические знания и умение применять их на практике. Жюри проверяло знания учащихся ссузов в области современных технологий. Конкурсанты представляли самые разные профессии, которыми они овладевают. Среди участников были будущие оленеводы и мастера традиционных ремёсел северных народов.

Мурманская команда состояла из 16 человек, и все они вернулись домой с призами. Золотых наград удостоились учащиеся технологического, строительного, индустриального и экономического колледжей Мурманска.

Выступление российских студентов стало лучшим за три года участия в конкурсе. В сравнении с прошлым годом мурманчане увеличили число золотых наград вдвое. Два года назад конкурс принимала Мурманская область.

Метки:
конкурс, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.