EN
 / Главная / Все новости / Иностранным студентам расскажут об истории и архитектуре московских вокзалов

Иностранным студентам расскажут об истории и архитектуре московских вокзалов

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2019


Студенты Института Пушкина из шести стран посетят необычный урок «Ворота города», посвящённый истории и архитектуре московских вокзалов.

Уникальность урока в том, что он пройдёт на шести вокзалах столицы. Учащиеся узнают не только о том, как, когда и при каких обстоятельствах были построены вокзалы Москвы, но также познакомятся с яркими фактами из истории сооружений. По мнению организаторов, необычный формат занятия поможет иностранным студентам быстрее освоить разговорный русский язык и лучше узнать город, сообщает «Обручевский меридиан».

Участниками занятий, разработанных педагогом Еленой Белихиной, станут 15 студентов вуза из Китая, Колумбии, Индии и других стран. Помощь в проведении экскурсии окажут русскоговорящие студенты Института Пушкина. Студенты с преподавателями и волонтёрами начнут натурный урок на площади трёх вокзалов — побывают на Ленинградском, Ярославском и Казанском вокзалах, после чего отправятся в путешествие по Москве, в ходе которого посетят Павелецкий, Киевский и Белорусский вокзалы.

Елена Белихина убеждена, что подобные занятия помогут гостям Москвы и России узнать культурные особенности страны, снять барьеры в общении с иностранцами и лучше адаптироваться к жизни в столице.
Метки:
Москва, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева