EN
 / Главная / Все новости / Ко Дню космонавтики в 97 странах пройдёт «Гагаринский урок»

Ко Дню космонавтики в 97 странах пройдёт «Гагаринский урок»

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2019


В девяноста семи странах по всему миру состоится акция «Гагаринский урок "Космос — это мы"», сообщает сайт Россотрудничества. Она приурочена ко Дню космонавтики, который отмечают 12 апреля.

Акция проводится уже в третий раз. В качестве её организатора и инициатора выступают Россотрудничество и Координационные советы организаций соотечественников.

Проект направлен на молодёжную аудиторию, его главная цель — продвижение достижений нашей страны в сфере науки и техники, укрепление сотрудничества между странами в освоении космоса. Кроме того, акция способствует патриотическому воспитанию на примерах подвигов советских и российских лётчиков-космонавтов.

По словам Владимира Соловьёва, возглавляющего Союз журналистов России, «Гагаринский урок» является огромным вкладом в популяризацию достижений нашей страны, в создание объективного образа России. Очень важно, чтобы на планете не забыли имя первого человека, который побывал на орбите, отметил он.
Метки:
Юрий Гагарин, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева